Натуральное мыло ручной работы "Деревенское"


Сварилось новое мылко на козьем молоке с маслом ромашки



Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового , касторового,  какао, ши
(карите), оливкового и пальмового масел, козье молоко, D - пантенол, эфирные масла ванили и жасмина. Обогащено маслами  ши, авокадо, кунжута, ромашки


Эфирных масел в составе около 0,5%, но аромат (сладкий цветочно ванильный) чувствуется пока очень ярко. Для меня даже слишком ярко... Но наверное это вопрос предпочтений)))
Пена обильная и кремовая. Очищение хорошое, но при этом очень нежное и деликатное.

Немножко о свойствах...
Масло ромашки обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами. Обладает успокаивающим и смягчающим действием. Восстанавливает нормальное функционирование кожной ткани, повышает эластичность и сопротивляемость кожи внешним инфекциям, способствует быстрому активному обмену веществ.

Масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в его состав, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того масло ши превосходно смягчает, увлажняет и защищает кожу, а также замедляет ее старение.


Масло авокадо содержит полиненасыщенные жирные кислоты в очень высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает барьерные функции эпидермиса, восстанавливает местный иммунитет кожи, смягчает ее.


Кунжутное масло  - натуральный увлажнитель для любого типа кожи, особенно для сухой, дряблой, увядающей. Восстанавливает, увлажняет, питает и выравнивает кожу, устраняет шелушение и раздражение.


D  - пантенол залечивает ранки и трещины, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление

Купить это мыло можно здесь

Информация о маслах с форума Aromarti


  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

2 Response to "Натуральное мыло ручной работы "Деревенское""

  1. lenal says:
    25 июня, 2010

    Наташа, я у вас впервые! Какая роскошь и красота! А мылки-печенки...! Такого я еще не видела!
    Дам ссылочку на ваш блог сестренке, она в Екат-ге живет, может проникнется! :)))

  2. Алёна says:
    26 июня, 2010

    какое мыло))) ну наверное прелестное для кожи))))) очень хороший ты мастер своего творчества!!!! я всегда восхищаюсь работами других-это у меня комплекс такой-что чужое всегда лучшее чем твое. поэтому стараюсь копировать чьито мыла)))) и тогда я могу представвить какое оно на вкус)))))) спасибо за прекрасный блог!!!!

Отправить комментарий

Copyright 2009 Love Story
Free WordPress Themes designed by EZwpthemes
Converted by Theme Craft
Powered by Blogger Templates