Отчет о Настином дне рождения

Если честно - трусила очень. Хотя в этот раз приглашенных было не очень много - 8 девочек. Хорошо, что гостьи были знакомы друг с другом (все Настенкины одноклассницы). Как впоследствии оказалось 12-летние девочки очень благодарная аудитория - стоит озвучить идею, и они тотчас раскрывают ее, развивают, обыгрывают, воплощают, привносят что-то свое, что-то новое...
Время праздника определили с 12 дня до 6 вечера. Пожалуй, это было первой и, к счастью, единственной ошибкой. Уже в 5 часов стало заметно, что девочки устали от всех развлечений, а самое главное устала я)))

Итак, праздничная программа
Первые полчаса гости собирались, именинницу поздравляли, вручали и разглядывали подарки. Затем началась любимая детская забава "третий - лишний". Вариант со стульями немного модифицировали))) Из бумаги нарезали круги - "кочки" и когда музыка обрывалась, все на эти кочки запрыгивали. Кто не успел - выходил из игры. Сыграв пару раз, снова внесли изменения - взяли шарик. Шарик в руках, а музыка закончилась - выбываешь из игры. Визг, крики, радость и веселье. В общем, отличное начало праздника)))



"Шесть кадров" или "Даешь молодежь". А если совсем просто маленькие театральные сценки. Заранее были приготовлены всевозможные шарфики, головные уборы, отрезы тканей и т.д. и т.п. Девчонки разбились на 3 группы. Сначала репетиция, затем общее представление. В следующий раз подбор сценок вынесу на домашнее задание)))



На фотке Настенка в качестве грустного Пятачка "Кажется дождь начинается"...)))

Затем пока именинница помогала мне накрывать на стол, подружки создавали для нее коллективное поздравление. Используемые материалы - 3 листа бумаги формата А3, старые открытки, фломастеры, двусторонний скотч, ненужные глянцевые журналы. Задание было такое - написать Поздравление и создать Пожелание для Именинницы в собственном неповторимом стиле.
А вот и результат - Боольшая поздравительная открытка)))))


Меню для праздничного детского стола - отдельная тема. Я успела испечь 3 больших пиццы - Маргариту и Студенческую (с сосисками)и сделать салат (что-то вроде Оливье, но с запеченной куриной грудкой). А вот тортик испечь не успела - пришлось покупать. Заодно купили глазированных сырков, мороженое и 4 литра сока.
Пицу съели всю, сока не хватило, ну и шашлычки из фруктов погрызли (виноград, груша, яблоко,банан на шпажках).

Все остальное практически не тронули)))


После обеда - работа дизайнеров, стилистов, визажистов, и как результат - модный показ. Вновь пригодились собранный по всему дому шарфики, ленточки, заколочки ...
Оказывается это так здорово - наблюдать, как девочки из ничего создают новые образы, придумывают им названия!


Дальше много возни, смеха и 6 рулонов туалетной бумаги - всеми любимая "Мумия". Оказывается, завернуть кого-то в рулон туалетной бумаги не так-то просто)))) Она все время рвется))) Тут нужна и смекалка, и сноровка, и слаженная работа всей команды)))
А вот и первые победители))



"Японики" - побеждает тот, кто вытащит больше всего маленьких киндеровских игрушек палочками для суши. Проигравших не было. Даже те девочки, кто палочками раньше не пользовался, после пары попыток прекрасно справились с заданием)))



Самые стойкие еще полтора часа игрались в Твистер



В итоге Настенка довольна, я жива (что тоже немаловажно))) В голове море планов и идей на следующий день рождения.
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

0 Response to "Отчет о Настином дне рождения"

Отправить комментарий

Copyright 2009 Love Story
Free WordPress Themes designed by EZwpthemes
Converted by Theme Craft
Powered by Blogger Templates